4 августа 2014 г.

В рамках государственной программы «Доступная среда», направленной на создание условий для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры в городе Новочебоксарске продолжается работа по паспортизации данных объектов.

В настоящее время в реестр по паспортизации включены 125 организаций г. Новочебоксарска.

Продолжается работа по паспортизации объектов торговли, общественного питания, жилого фонда, сферы услуг и потребительского рынка, жилищно-коммунального хозяйства. Из 125 организаций г.Новочебоксарска, включенных в реестр по паспортизации, 30 объектов предоставили экономические обоснования. 8 организаций г.Новочебоксарска включены в республиканский реестр объектов социальной инфраструктуры. В 2014 году транспортными предприятиями г. Новочебоксарска запланировано приобрести 2 троллейбуса и 3 автобуса, оборудованных для инвалидов.

Если ранее были включены в основном объекты здравоохранения и образования, то теперь уже добавились объекты торговли, общественного питания, транспорта и сферы услуг. В их числе : магазины, отделения Сбербанка, рестораны и кафе.

04 августа 2014