15 августа 2014 г.

В связи со сложившейся обстановкой на территории Украины в Новочебоксарске объявлен сбор гуманитарной помощи для временных переселенцев. Из соседнего государства по данным ФМС г.Новочебоксарска прибыло 104 человека.

«Наша задача - максимально устранить любые сдерживающие факторы, - говорит Глава Чувашии Михаил Игнатьев, - чтобы граждане Украины, вынужденно покинувшие свои дома, могли почувствовать себя полноправными жителями Чувашской Республики, могли работать и жить на благо самого себя и своей семьи».

14 августа открылся пункта приема и раздачи гуманитарной помощи, который находится на 1 этаже в общежитии БОУ Чувашской Республики СПО «ЧХМТ» Минобразования Чувашии (ул.Ж.Крутовой,3). В открытии приняли участие руководитель Аппарата НГСД Татьяна Таловеренко, специалист-эксперт по молодежной политике отдела образования Анастасия Муртазина, председатели ТОС и участники общественного молодежного движения «Актив города».

«На сегодняшний день в пункте имеются все предметы первой необходимости: продукты питания, канцтовары, средства личной гигиены, одежда и другое», - рассказала специалист-эксперт по молодежной политике отдела образования Анастасия Муртазина.

Напомним, пункты приема также находятся:

- в администрации города Новочебоксарска, кабинет 221 (отдел спорта).

- в ДК «Химик», исполком партии «Единая Россия».

Первоисточник: г. Новочебоксарск Чувашской Республики

15 августа 2014