22 июля 2014 г.

Слушатели клуба «Золотые купола» отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения  посетили Свято – Троицкий мужской монастырь  г. Алатырь, который расположен в северной части города.

В  архитектурный   комплекс монастыря  входят: Собор Пресвятой Троицы, Нижний храм Покрова Пресвятой Богородицы, Храм Казанской иконы Божьей Матери, Храм  в честь преподобного Сергия Радонежского, пещерный храм преподобного Серафима Саровского, Храм  святого апостола  Варнавы.

Об истории возведения  каждого Храма рассказал  паломникам отец Пахомий в ходе обзорной экскурсии по территории монастыря. Затем слушатели клуба посетили могилу архимандрита Иеронима, настоятеля святой обители, который начал восстановление разрушенного и оскверненного Свято – Троицкого мужского монастыря в Алатыре, богатом своим историческим прошлым.

Экскурсия была завершена купанием в святом источнике в честь Иоанна Крестителя и исполнением  духовной  песни  «Слава  Богу, за все!»

22 июля 2014