2 июля 2014 г.

Третий  год  подряд  на территории  Чебоксарского  Речного  порта организуется  традиционная   выставка  песчаных фигур. В этом году тема  фестиваля  –  «История чувашского народа».

Мастера приехали в столицу Чувашии из  Москвы, Пензы, Челябинска, Архангельска, Рязани,  Красноярска, Казани, Невьянска и Варшавы. Участниками выставки  стали  не только давно известные скульпторы, но и совсем молодые таланты.

Вот на  это  интересное,  культурное событие в нашей республике  решили посмотреть и клиенты отделения дневного пребывания  Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Выставка поразила  всех своим солнечным светом, красотой и эстетикой выполненных скульптурных композиций. К каждой работе, авторами, были составлены с исторические  справки  и  описания. Вот  мы видим:  защитницу  Емельяна Пугачева – Угаслу; вождей Серебряной Булгарии – Баяна и Джику; песельницу  - Эмине; легендарную царицу амазонок – Юракке; царей Булгарии – Котрага и Кубрата; поэта  и  полководца  чувашского  народа  Сарри - Батора.

Посетители выставки неспешно путешествовали  по этому песчаному царству, не только любуясь красотой скульптур, но и пополняя свой  интеллектуальный багаж.

Экскурсия  оставила  большое  впечатление  и много замечательных снимков и сувениров на память.

02 июля 2014