27 июня 2014 г.

Нарядными клумбами, разноцветьем флагов, выставкой  народных промыслов, фонтанами и солнечной погодой встретила столица Чувашской Республики –  город  Чебоксары, клиентов  отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.

Участники экскурсии  с большим интересом  прошлись по  Чебоксарскому  Арбату, полюбовались: расписными  нижегородскими сундуками, ивановским    лоскутным шитьем, курганскими берестяными самоварами, пермскими резными панно, челябинскими свистульками. Особый интерес  вызвала  вытканная карта Чувашии и такая же таблица символов чувашской вышивки.

Из разных уголков нашей  необъятной Родины   народные мастера   привезли  творенья своих рук в солнечную  Чувашию. Невозможно было удержаться, чтобы не взять на память сувенир - частичку их  тепла.

Экскурсия продолжилась прогулкой по берегу  Волги. Пожилые люди были  рады  встрече  и  общению   друг с другом; такие яркие события помогают  поддерживать  позитивное настроение и интерес  к  жизни.

27 июня 2014