13 мая 2014 г.

В целях снижения заболеваемости, инвалидизации, смертности населения от заболеваний сердечнососудистой системы в Чувашии создана современная система оказания медицинской помощи больным с острыми сосудистыми заболеваниями. Один из трех действующих на территории нашей республики первичных сосудистых отделений открыт при Новочебоксарской городской больнице.

В условиях первичного сосудистого отделения проводится бесплатное комплексное обследование и лечение инсульта в соответствии с программой государственных гарантий с применением современных новейших технологий.

Для удобства больных, находящихся в отделении, а также их родственников с февраля 2014 года специалист по социальной работе отделения социально-консультативной помощи Новочебоксарского центра социального обслуживания населения проводит консультации по социальным вопросам.

Консультации оказываются как по вопросам устройства в стационарные  учреждения социального обслуживания, так и по вопросам социального обслуживания в отделениях Центра.

С февраля по апрель текущего года в первичном сосудистом отделении специалистом Центра было оказано  содействие в сборе необходимых документов  и направлен  в стационарное учреждение социального обслуживания – 1 чел.; переведены на социальный патронаж Центром – 2 чел.; приняты на социальное обслуживание на дому – 5 чел.; проведено консультаций – 115 чел., в т.ч. по вопросу оформления в отделение сестринского ухода – 9 чел.; оказано содействие в получении мер социальной поддержки  - 70 чел.; оказано содействие в оформлении документов – 13 чел.; направлены на консультацию в Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации по  г. Новочебоксарск -  20 чел.

Специалист Новочебоксарского центра социального обслуживания ведет прием в стационаре неврологического отделения для лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения Новочебоксарской городской больницы. Также граждане могут обратиться по интересующим их вопросам  непосредственно в Новочебоксарский центр социального обслуживания населения по адресу:

г. Новочебоксарск,

ул. Солнечная, д. 13/2, к. 6