23 апреля 2014 г.

Чувашский край, расти и крепни.

Волною волжскою звуча!

23 апреля  в МБОУ «СОШ № 14» состоялась встреча клиентов отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения с учащимися начальных классов. Сюрпризом для школьников было выступление фольклорного ансамбля «Теветкел», в состав  которого входят  некоторые посетители отделения. Руководит коллективом Алексеева Альбина Тимофеевна.

Встреча была посвящена месячнику чувашской литературы и искусства.     Участники ансамбля представили  концертную программу, позволяющую  познакомиться с особенностями национальной одежды  разных регионов Чувашской Республики,  с весенними обрядами чувашей, с народными песнями,  хороводами и танцами.

Детям  понравилось это театрализованное действо, так как они были не только зрителями, но и непосредственными участниками  хороводные игр и танцев.

Участники ансамбля  «Теветкел», благодаря этому концерту, тоже получили заряд позитивной энергии, так как  каждый номер  сопровождался  бурными аплодисментами.

В завершении программы администрация школы выразила    благодарность  участникам встречи и  выразила надежду, что это только начало большой и крепкой дружбы  двух поколений.

23 апреля 2014