7 марта 2014 г.

Сегодня солнце радостнее светит,

предчувствуя дыхание весны…

Сегодня сотрудники и клиенты Новочебоксарского центра социального обслуживания населения принимали у себя гостей -  ансамбль народной песни «Тарават». Участники ансамбля представили слушателям новую праздничную программу, посвященную Международному женскому дню 8 марта.

Уже не первый год коллектив возглавляет лауреат конкурса «Белые ночи Санкт-Петербурга», член союза композиторов Клара Осокина. Участники ансамбля щедро делились своим весенним настроением, душевным теплом и песенным творчеством, заряжая присутствующих позитивной энергией. Песни исполнялись аккапельно на чувашском и русском языках. Встреча была продолжена совместным исполнением русских народных песен.

В продолжение встречи руководитель ансамбля Клара Александровна рассказала об истории создания творческого коллектива, о работе по пропаганде чувашской народной песни, о концертах и выступлениях как в городах, так и в селах Республики.

06 марта 2014