24 марта 2014 г.

21 марта 2014 г.слушатели клуба «Золотые купола» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения совершили паломническую поездку в Тихвинский Богородский православный женский монастырь г.Цивильска. Благословил поездку отец Дионисий, служащий при храме святого равноапостольного князя Владимира г.Новочебоксарска.

По прибытии на место, паломников тепло встретила матушка Надежда, которая сразу пригласила прибывших к трапезе. После вкушения скоромной еды,  была совершена экскурсия по монастырю.

Во время экскурсии слушатели Клуба ознакомились с историей образования и восстановления монастыря. Приложились к главной Святыне монастыря - чудотворной Тихвинской иконе Пресвятой Богородицы. Посетили могилу настоятельницы Игуменьи Агнии,  которая приложила много усилий по возрождению обители.

Поездка удалась на славу, всем очень понравилась. В завершение экскурсии по монастырю слушатели Клуба от всей души поблагодарили всех служащих при монастыре за теплый прием.

Умиротворение, приподнятое состояние духа и настроения, полученное после посещения Тихвинского женского монастыря, было написано на лицах паломников. Во время обратной дороги они поблагодарили руководителя Клуба Галину Матвеевскую за интересную и познавательную поездку.

24 марта 2014