24 декабря 2014 г.

На имя Главы Чувашии Михаила Игнатьева поступило письмо с благодарностью от ополченцев юго-востока Украины.

«Благодарим Вас и весь чувашский народ за помощь и душевную заботу о наших земляках, приехавших из-за гражданской войны на Украине на добрую чувашскую землю. Братья по крови, братья по вере, низкий вам поклон от всех защитников ДНР и ЛНР. Да хранит Вас Бог!» - говорится в письме, подписанном зам. коменданта г. Алчевск ЛНР по боевой подготовке В. Дубиной, командиром взвода ополчения И. Решетниковым, командиром отделения ополчения О. Луферовым и санинструктором роты ополчения С. Стефановой.

Они также просят за активное участие в размещении и трудоустройстве беженцев поощрить сотрудников Минздравсоцразвития республики, Минобразования, ГУ МЧС России по Чувашской Республике, Государственной службы занятости населения, Управления Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике и республиканских общественных организаций: «Российский Красный Крест», «Союз ветеранов ВМФ ЧР», «Зеленая площадка», «Община казаков Чувашской Республики», «Чувашский Республиканский совет женщин».

Напомним также, что в преддверии новогодних праздников и школьных каникул из Чувашии детям юго-востока Украины было отправлено пять тысяч новогодних подарков.

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

24 декабря 2014