24 декабря 2014 г.

С 1 января 2015 федеральные полномочия, осуществляемые Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в области предоставления мер социальной защиты льготным категориям граждан, будут переданы Государственному учреждению – региональному отделению Фонда социального страхования  Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии. В частности полномочия:

• по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации,
  • по изготовлению и ремонту протезно-ортопедических изделий,
  • по предоставлению путёвок на санаторно-курортное лечение лицам, имеющим право на получение государственной социальной помощи (инвалидам и отдельным категориям граждан).

Сегодня в КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии состоялась передача дел,  которой принял участие заместитель Председателя Фонда социального страхования Российской ФедерацииЕвгений Писаревский, заместитель министра здравоохранения Чувашской РеспубликиГалина Германова, управляющий Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии Галина Николаева.

С 1 января 2015 года прием заявлений и обеспечение льготной категории граждан будет осуществляться в Региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике (г. Чебоксары, ул. Ярославская, д. 56) и в его представительствах в городах и районах республики. По всем вопросам обращаться по телефону горячей линии: (8352)30-39-32

Первоисточник: Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

24 декабря 2014