11 декабря 2014 г.

В декабре месяце на семь юбиляров-долгожителей в нашем городе стало больше. Шесть представителей почтенного возраста отмечают 90-летний юбилей и один – 95-летний юбилей.

Юбилей в жизни каждого человека является значимым событием, которое превращает именинника в легенду вне зависимости от того, был ли он знаменит, совершил ли геройский поступок или создал что-то выдающееся. В этот день важен не сам подарок, а оказанное внимание.

Что такое 90 и 95-летний юбилей? Это целая жизнь, наполненная множеством событий. Коллективизация, сталинские репрессии, Великая Отечественная война, перестройка – все то, о чем многие из нас знают из книг, из уроков истории, эти люди пережили, испытали на себе. Они знают как свистят пули и разрываются снаряды, они поднимали страну из руин, они трудились в колхозах и на производстве, верили, что совсем скоро наступит то самое светлое будущее, и не сломались, когда их идеалы были «развенчаны»… Их жизнь – пример для подражания.

По традиции в день рождения всем юбилярам вручаются персональные поздравления от Президента России В.В.Путина.

«Мы гордимся вашим поколением – поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внес свой поистине бесценный вклад в общую победу... Крепкого вам здоровья, благополучия и всего самого доброго!», - говорится в послании Президента, и к этому сложно что-либо еще добавить.

Новочебоксарский центр социального обслуживания населения желает юбилярам крепкого здоровья, семейного благополучия и пусть ни капли горя и бед больше не упадет на ваш путь. Низкий вам поклон.

11 декабря 2014