24 ноября 2014 г.

Приятно, что ряды долгожителей в нашем городе пополняются.  21 ноября 2014 года свой 95-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны Августа Ивановна Дроздова.

Августа Ивановна родилась в Нижегородской области в многодетной семье. После окончания школы поступила в планово-экономический техникум в Балашихе, проучилась полтора года, но закончить его не удалось,  надо было помогать младшим сестрам и братьям. Со временем окончила с отличием трехмесячные курсы директоров. Шесть лет работала заведующей столовой в Балашихе.

В Новочебоксарск Августа Дроздова приехала в 1963 году. Она открывала первую столовую в нашем городе, первый ресторан «Волна», в 1965 году провела первые проводы русской зимы в Ельниковской роще. Ее трудовой стаж в общественном питании составляет более 40 лет.

Августа Ивановна награждена многочисленными грамотами и благодарностями, является ветераном труда, воспитала трех дочерей, у нее пять внуков, семь правнуков и одна праправнучка.

Несмотря на свой почтенный возраст, Августа Ивановна продолжает улыбаться каждому новому дню и радовать окружающих.

Сердечно поздравляем Августу Ивановну с замечательным юбилеем! От всей души желаем ей самого главного — здоровья, сохранять своё жизнелюбие и оптимизм в любых ситуациях, счастья, теплоты и внимания родных и близких!

24 ноября 2014