18 ноября 2014 г.

« Я земная, я очень  земная!

Про берёзы пою и любовь

И, словами простыми играя,

Возрождаюсь со строчкою  вновь...»

Валентина Петровна Пугачёва – писатель и поэтесса, участница многих конкурсов и фестивалей, обладатель премий и наград в области литературы, и просто солнечный Человек, стала гостьей клиентов отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.

За короткий отрезок времени слушатели познакомились с различными по содержанию и настроению произведениями, написанными в разные годы.

Валентина Петровна пишет не только для взрослой аудитории, но и для дошколят. Клиенты отделения дневного пребывания с удовольствием послушали стихи, в которых раскрывались, на первый взгляд, очень простые понятия: откуда появилась улица, чем полезны лягушки, кто является правителем пресноводных водоёмов и т.д.

Доброй традицией отделения стали задушевные беседы с гостями и чаепитие. Эта встреча не стала исключением. Валентина Петровна пообещала в следующий раз познакомить со своей книгой.

18 ноября 2014