23 января 2014 г.

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День снятия блокады Ленинграда, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года – 872 дня. С каждым днем участников тех тяжелых событий становится все меньше. На сегодняшний день в г.Новочебоксарске проживает 11 участников обороны Ленинграда,  награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

В преддверии Дня воинской славы России заведующая отделением социально-консультативной помощи Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Людмила Савельева и специалист по социальной работе Светлана Налимова посетили на дому тех, кто пережил весь ужас блокады, голод и холод страшных военных лет, и пригласили посетить мероприятие, посвященное этому знаменательному дню, которое состоится в музыкальной гостиной отделения дневного пребывания Центра 27 января 2014 г.

23 января 2014