Сегодня, 5 октября, в Ельниковской роще состоялась «Прогулка с врачом» с участием министра здравоохранения и социального развития Чувашии Аллы Самойловой, главы города Новочебоксарск Олега Матвеева и главы Администрации города Александра Сироткина.

Открылась акция выступлением творческих коллективов города - «Золотой возраст», женский клуб «Непоседы», хор «Уют» - и представителей женского совета г. Новочебоксарск.

«Если все будут начинать день с пешеходной тропы, пусть с маленькой, но это уже шаг к здоровью и долголетию», - отметила в приветственном слове к участникам прогулки Алла Самойлова.

Во время мероприятия жители города получили возможность пообщаться со специалистами и получить ответы на любые интересующие вопросы по поводу своего здоровья.

Главные цели движения "Прогулка с врачом" - профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы и популяризация здорового образа жизни среди населения. Именно поэтому и в связи с тем, что накануне весь мир отмечал Всемирный день здорового сердца, сегодня в руке каждого участника «прогулки с врачом» был воздушный шар в форме красного сердца. В завершение акции шары отпустили в небо.

07 октября 2013