1 октября 2013 г.

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения с 16 сентября по 27 сентября 2013 года были проведены Акции, посвященные Международному дню пожилых людей:

Акция «Старость без одиночества»

Клиентам отделений социального обслуживания на дому оказано  содействие в уборке и подготовке квартир к осеннее-зимнему периоду. Обслужены  64 одиноких пожилых человека. В мероприятии приняли участие 19 социальных работников.

Акция  «Внимание! Пожилой человек рядом»

К клиентам специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому  были приглашены на дом участковые врачи с целью оказания лечебно-консультативной (профилактической) помощи. По назначению врача социальные работники обеспечили лекарственными препаратами со скидкой из аптек города, медицинские сестры провели обследование глюкометром на содержание уровня сахара в крови.

В акции приняли участие 25 пожилых людей,  18 социальных работников и  5 медицинских сестер.

Акция «Твоя забота пожилым».

Социальные работники приняли участие в городском месячнике по доставке на дом клиентам отделений социального обслуживания на дому и специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому сельхозпродукции.

Обслужено 29 человек. Доставлено 1 259 кг  овощей  и оказана помощь в закладке их для хранения на зиму.

Акция «День добра и уважения».

Оформление поздравительных открыток к Международному дню пожилых людей и поздравление клиентов отделений социального обслуживания на дому и специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому. Поздравление получили 300 человек.

Клиенты отделений социального обслуживания на дому выразили огромную благодарность сотрудникам Центра за оказанное внимание.

01 октября 2013