Учреждение активно участвует в республиканском конкурсе на звание «Лучший центр социального обслуживания населения». За последние несколько лет достигнуты следующие результаты:

В 2009 году по итогам работы за 2008 год  учреждение стало победителем в номинации «Организационно-методическая работа».

В 2010 году по итогам работы  за 2009 год  учреждение заняло призовые места: второе место - в номинации «Организация досуговой работы среди ветеранов Великой Отечественной войны»; третье место  - в номинации «Новые технологии социального обслуживания».

В 2011 году в номинации  «Организационно-методическая работа» учреждение стало победителем, заняв первое место. Также в 2011 году учреждение заняло  второе место в номинации «Социокультурная работа», III место в номинации «Уютный дом».

2012 год  ознаменован победой в  номинации  «Организационно-методическая работа».

2013 год - первое место в республиканском конкурсе на звание "Лучший центр социального обслуживания населения" в номинации "Организационно-методическая работа".

В 2014 году учреждение заняло второе место республиканском конкурсе на звание "Лучшее учреждения социального обслуживания населения "в номинации "Социальный экспресс" и первое место в номинации "Организационно-методическая работа".

В 2015 году учреждение заняло первое место в республиканском конкурсе на звание "Лучшая организация социального обслуживнаия" в номинации "Надомное обслуживание" и второе - в номинации "Организационно-методическая работа".

2016 год - Новочебоксарский центр социального обслуживания населения стал победителем в республиканском конкурсе "Лучшая организация социального обслуживания" в номинации "Надомное обслуживание".

В 2017 году - учреждение стало победителем в республиканском конкурсе "Лучшая организация социального обслуживания" в номинации "Социальный экспресс".

В 2018 году Центр вновь занял первое место в республиканском конкурсе "Лучшая организация социального обслуживния" в номинации "социальный экспресс".

За все призовые места учреждение было награждено дипломами Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и Министерства труда и социальной защиты Чувашии.