Социальный проект «Сказки.ru» направлен на вовлечение граждан старшего возраста в добровольческую деятельность в рамках движения «Серебряные волонтеры». Сказки как сокровища русского народа находят применение в различных областях работы с детьми. Сказки – ничем не заменимые источники воспитания ребенка, это духовные богатства культуры, познавая которые, ребенок познает сердцем родной народ. Именно в детском возрасте ребенок проявляет тягу ко всему сказочному, необычному, чудесному. Если сказка удачно выбрана, если она естественна и к тому же выразительно рассказана, можно быть уверенным, что она найдет в детях чутких, внимательных слушателей. Все это будет способствовать развитию маленького человека. Театрализованная деятельность вносит в жизнь ребенка разнообразие, дарит ему радость.

В рамках проекта «Сказки.ru» «серебряные» волонтеры для театрализованных представлений вяжут персонажей русских народных сказок, а затем записывают сказки в видеоформате для воспитанников бюджетного учреждения Чувашской Республики «Кугесьский детский дом интернат для умственно-отсталых детей» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики и учащихся БОУ «Новочебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии. Так же онлайн-сказки «серебряных» добровольцев публикуются в социальных сетях.

Проект «Сказки.ru» направлен на познание ребенком мира не только умом, но и сердцем, на выражение собственного отношения к добру и злу.