ПОЛОЖЕНИЕ О СОЦИАЛЬНОЙ АКЦИИ «Чистый четверг»

1.Общие положения

1.1  Социальная акция «Чистый четверг» (далее - акция) организуется и проводится отделениями социального обслуживания на дому автономного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской     Республики (далее Центр) в связи с подготовкой и проведением  мероприятий, посвященных празднованию Светлой Пасхи.

1.2  Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения социальной акции, сроки проведения, содержание акции.

1. Учредители и организаторы

2.1. Учредителем акции является автономное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский  центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной  защиты Чувашской Республики (далее – Центр).

1. Цели, задачи

3.1. Социальная акция проводится с целью улучшения качества жизни получателей социальных услуг, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому.

3.2.  Задачи акции:

- оказание получателям социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому, помощь в поддержании жилья в соответствии санитарно-гигиеническими нормами;

- морально-психологическая поддержка получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому;

- формирование у социальных работников и специалистов по уходу за пожилыми людьми чувства значимости и ощущения нужности получателям социальных услуг, которым они помогают.

1. Условия участия

4.1 К участию в акции «Чистый четверг» на добровольной основе приглашаются социальные работники и специалисты по уходу за пожилыми людьми Центра, получатели социальных услуг, состоящие на социальном обслуживания    на дому.

1. Порядок проведения

5.1 Акция проводится с 26 апреля по 30 апреля 2021 года.

1 цикл – сбор заявок на комплексную уборку квартир получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживания в отделениях социального обслуживания на дому (26 апреля 2021г.);

2  цикл – выполнение социальными работниками и специалистами по уходу за пожилыми людьми заявок по комплексной уборке квартир получателей социальных услуг (с 27 апреля по 30 апреля 2021г.)

3  цикл - подведение итогов (30 апреля 2021 г.)

1. Подведение итогов

6.1.  Итоги акции подводятся 30 апреля 2021 года путем подсчета  количества участников, объема выполненной работы, анализа отзывов.

1. Условия финансирования

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).