Положение о социальной акции "Чистый четверг"

1.Общие положения

1.1 Социальная  акция «Чистый четверг» (далее - акция) организуется и проводится отделениями социального обслуживания на дому автономного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской     Республики в связи с подготовкой и проведением  мероприятий, посвященных празднованию Светлой Пасхи.

1.2 Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения социальной акции, сроки проведения, содержание акции.

1. Учредители и организаторы

2.1.  Учредителем акции является автономное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский  центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной  защиты Чувашской Республики (далее – Центр).

1. Цели, задачи

3.1.  Социальная акция проводится с целью улучшения качества жизни получателей социальных услуг, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому.

3.2. Задачей социальной акции является морально-психологическая поддержка граждан пожилого возраста и инвалидов, помощь в уборке квартир и поддержании жилья в соответствии санитарно-гигиеническими нормами, формирование у социальных работников и специалистов по уходу за пожилыми людьми чувства значимости и ощущения нужности получателям социальных услуг, которым они помогают.

1. Условия участия

4.1 К участию в акции «Чистый четверг» на добровольной основе приглашаются социальные работники и специалисты по уходу за пожилыми людьми, получатели социальных услуг, состоящих на социальном обслуживания в отделениях социального обслуживания на дому.

1. Порядок проведения

5.1 Акция проводится с 13 апреля по 17 апреля 2020 года.

1 цикл – 13 апреля по 17 апреля 2020г. - сбор заявок на комплексную уборку квартир получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживания в отделениях социального обслуживания на дому;

2 цикл – с 13 апреля по 17 апреля 2020 г. выполнение социальными работниками и специалистами по уходу за пожилыми людьми заявок по комплексной уборке квартир получателей социальных услуг.

3 цикл - 17 апреля 2020 г.- подведение итогов акции.

1. Подведение итогов

6.1. Подведение итогов организаторами социальной акции осуществляется 17 апреля 2020 года

6.2. В ходе подведения итогов проведения социальной акции учитываются:

- численность социальных работников и специалистов по уходу за пожилыми людьми, принявших участие в социальной акции;

- численность получателей социальных услуг, обслуженных в рамках проведения социальной акции;

- объем выполненной работы в рамках проведения социальной акции.

1. Условия финансирования

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).