1. Общие положения

1.1.  Социальная акция «Старым вещам – новую жизнь» (далее - акция) организуется и проводится отделениями социального обслуживания на дому бюджетного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики  в связи с подготовкой и проведением  Международного женского дня (8 Марта).

1.2. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения акции, сроки проведения, содержание акции.

1. Учредители и организаторы

2.1. Учредителем акции является бюджетное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (далее – Центр).

1. Цели, задачи

3.1. Акция проводится с целью улучшения   жизни, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг.

3.2.  Задачи акции:

- организация поздравления получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому с Международным женским днем (8 Марта)

- морально-психологическая поддержка получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому, создание праздничной атмосферы;

- формирование у социальных работников, специалистов по уходу за пожилыми людьми чувства значимости и ощущения нужности людям, которым они помогают.

1. Условия участия

4.1. К участию в акции  «Старым вещам – новую жизнь» на добровольной основе  приглашаются социальные работники, специалисты по уходу за пожилыми людьми и инвалидами, получатели социальных услуг, находящиеся на социальном обслуживании на дому.

1. Порядок проведения

5.1.   Акция проводится с 26 февраля по  2 марта 2018 года.

1 этап – 26 февраля 2018 г. - сбор заявок  на мелкий ремонт одежды от  получателей социальных услуг, находящихся  на социальном обслуживании на дому.

2 этап – с 27февраля по 02 марта 2018 года -  исполнение социальными работниками, специалистами по уходу за пожилыми людьми заявок по мелкому ремонту одежды получателей социальных услуг, находящиеся  на социальном обслуживании на дому.

3  этап - 05 марта 2018г. – подведение итогов.

1. Подведение итогов

6.1. Итоги акции подводятся 05 марта 2018 года путем подсчета количества участников, объема работы, отсутствия или наличия отзывов как позитивных, так и негативных.

1. Условия финансирования

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).