о социальной акции «Отчизны верные сыны»

1. Общие положения

1.1 Социальная  акция «Отчизны верные сыны» (далее - акция) организуется и проводится отделениями социального обслуживания на дому бюджетного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в связи с подготовкой и проведением Дня воинской славы - Дня защитника Отечества (23 февраля).

1.2 Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения акции, сроки проведения, содержание акции.

1. Учредители и организаторы

2.1. Учредителем акции является бюджетное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский  центр социального обслуживания населения» Министерства труда  и социальной защиты  Чувашской Республики  (далее – Центр).

1. Цели, задачи

3.1. Акция проводится с целью улучшения качества жизни, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг.

3.2.Задачи акции:

-  организация поздравления получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому с Днем воинской славы - Днем защитника Отечества (23 февраля);

- морально-психологическая поддержка получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому, создание праздничной атмосферы;

- формирование у социальных работников, специалистов по уходу за пожилыми людьми и инвалидами, учащихся чувства значимости и ощущения нужности людям, которым они помогают.

1. Условия участия

4.1. К участию в акции  «Отчизны верные сыны» на добровольной основе  приглашаются социальные работники, специалисты по уходу за пожилыми людьми, получатели социальных услуг,  находящиеся на социальном обслуживании на дому, общественные организации, учащиеся МБОУ Гимназии № 6».

1. Порядок проведения

5.1. Акция проводится с 21 февраля по 22 февраля 2018 года.

1 этап – подготовительный, привлечение благотворительных средств.

2 этап – изготовление поздравительных открыток и подготовка праздничной программы.

3 этап – поздравление получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании  на дому.

4 этап – подведение итогов.

1. Подведение итогов

6.1. Итоги акции подводятся 22 февраля 2018 года путем подсчета количества участников, объема выполненной работы, отсутствия или наличия отзывов как позитивных, так и негативных.

1. Условия финансирования

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).