1. Общие положения

• Социальная акция «Лучик добра» (далее – акция) организуется и проводится бюджетным учреждением Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в связи с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей (01 октября).
  • Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения акции, сроки проведения, содержание акции.

1. Учредители и организаторы

2.1. Учредителем акции является бюджетное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (далее – Центр).

1. Цели, задачи

3.1.  Акция проводится с целью улучшения качества жизни, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы одиноких и одинокопроживающих граждан пожилого возраста, формирование уважительного отношения к пожилым людям.

3.2. Задачи акции:

- оказание комплексной уборки квартир граждан пожилого возраста;

- предоставление парикмахерских услуг гражданам пожилого возраста

- морально-психологическая поддержка граждан пожилого возраста

- привлечение к участию в социальной акции волонтеров г.Новочебоксарска,

- формирование у волонтеров чувства значимости и ощущение нужности людям, которым они помогают.

1. 4. Условия участия

4.1. К участию в акции «Лучик добра» на добровольной основе приглашаются волонтеры г.Новочебоксарска, одинокие и одинокопроживающие граждане пожилого возраста, работники БУ «Новочебоксарский ЦСОН» Минтруда Чувашии.

1. Порядок проведения

5.1. Акция проводится с 24 сентября по 5 октября 2018 года поэтапно:

1 этап – сбор заявок на проведение комплексной уборки квартир;

2 этап – проведение мероприятий по комплексной уборке;

3 этап – подведение итогов.

1. Подведение итогов

6.1. Итоги акции подводятся 5 октября 2018 года путем подсчета количества участников, объема выполненной работы, отсутствия или наличия отзывов, как позитивных, так и негативных.

1. Условия финансирования

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлечение благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).