1. Общие положения

1.1.  Социальная акция «Дары осени». (далее - акция) организуется и проводится отделениями социального обслуживания на дому бюджетного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в связи с подготовкой и проведением Международного дня пожилых людей (1 октября).

1.2. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения акции, сроки проведения, содержание акции.

1. Учредители и организаторы

2.1. Учредителем акции является бюджетное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (далее – Центр).

1. Цели, задачи

3.1. Акция проводится с целью улучшения   жизни, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг.

3.2.  Задачи акции:

- организация доставки сельскохозяйственной продукции для заготовки на зиму получателям социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дом;

- морально-психологическая поддержка граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на социальном обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому.

1. Условия участия

4.1. К участию в акции «Дары осени» на добровольной основе приглашаются социальные работники, специалисты по уходу за пожилыми людьми, получатели социальных услуг, находящиеся на социальном обслуживании на дому, представители сельскохозяйственной ярмарки.

1. Порядок проведения

5.1.   Акция проводится с 20 августа по 12 октября 2018 года.

1 этап –сбор заявок от получателей социальных услуг отделений социального обслуживания на дому, нуждающиеся в покупке и доставке овощей на дом;

2 этап – содействие в доставке овощей на дом получателям социальных услуг;

3 этап - подведение итогов.

1. Подведение итогов

6.1. Итоги акции подводятся 15 октября 2018 года путем подсчета количества участников, объема выполненной работы, отсутствия или наличия отзывов как позитивных, так и негативных.

1. Условия финансирования

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).