1. Общие положения

1.1 Социальная  акция «Создаем уют» (далее - акция) организуется и проводится отделениями социального обслуживания на дому бюджетного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской     Республики  в связи с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных празднования Дня воинской славы - Дня защитника Отечества (23 февраля);

1.2 Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения акции, сроки проведения, содержание акции.

2.Учредители и организаторы

2.1. Учредителем акции является     бюджетное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский  центр социального обслуживания населения» Министерства труда   и социальной  защиты  Чувашской Республики  (далее – Центр).

3. Цели, задачи

3.1. Акция проводится с целью улучшения условий жизни, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг в отделениях социального обслуживания на дому.

3.2. Задачи акции:

- оказание получателям социальных услуг, находящимся на социальном обслуживании на дому, помощи в уборке квартир (комплексная уборка квартир), поддержании жилья в соответствии санитарно-гигиеническими нормами;

- морально-психологическая поддержка получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому;

- формирование у социальных работников чувства значимости и ощущения нужности получателям социальных услуг, которым они помогают.

4. Условия участия

4.1. К участию в акции  «Создаем уют» на добровольной основе  приглашаются социальные работники Центра, получатели социальных услуг отделений социального обслуживания на дому.

5. Порядок проведения

5.1 Акция проводится с 16 февраля по 22 февраля 2017 года:

1 цикл – подготовительный, формирование бригад социальных работников;

2 цикл – проведение мероприятий по уборке квартир получателей социальных услуг,  состоящих на социальном обслуживании на дому;

3 цикл -  подведение итогов акции.

6. Подведение итогов

6.1. Самые активные участники определяются организаторами акции.

6.2. Освещение мероприятий акции путем опубликования информации в средствах массовой информации, на официальном web-сайте Центра.

7. Условия финансирования

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).