1. Общие    положения

1.1. Социальная акция «Информационный автобус»  (далее – акция) организуется и проводится бюджетным учреждением Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в рамках исполнения мероприятий плана работы ресурсно-информационного центра (РИЦ) и в связи с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей (1 октября).

1.2. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации  и проведения акции, сроки проведения, содержание акции.

2. Учредители и организаторы

2.1. Учредителем акции является бюджетное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (далее – Центр),               г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д. 13/2, тел/факс 8(8352)78-51-90.

3. Цели, задачи

3.1. Цель акции - привлечение внимания общественности к проблемам граждан пожилого возраста, укрепление нравственных связей между представителями разных поколений.

3.2. Задачи акции:

- развитие информационного пространства, препятствующего насилию в отношении граждан пожилого возраста и инвалидов;

- информирование населения г. Новочебоксарска о деятельности  Центра;

-  оказание населению города консультативной помощи;

-  ознакомление горожан с перспективами развития Центра.

4. Порядок и условия проведения акции

4.1. Социальная акция проводится с 20 сентября по 22 сентября 2017 года поэтапно:

- подбор материала, выпуск буклетов и листовок о деятельности Центра;  оформление автомобиля мобильной службы плакатами, посвященными Международному дню пожилых людей, выбор маршрута следования.

- проведение встреч и бесед с населением, распространение информационных буклетов;

- подведение итогов, составление отчета.

4.2. Информация о проведении акции публикуется на официальном сайте Центра.

5. Условия участия

5.1. К участию в социальной акции «Информационный автобус» приглашаются предприятия, учреждения, организации, общественные объединения г. Новочебоксарска, готовые  принять  на местах информационную группу.

5.2. Для приглашения информационной группы необходимо подать заявку по тел.  78-51-90, 77-12-84, 78-02-46.

6. Условия финансирования

6.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).