1.Общие положения

1.1 Социальная  акция «Чистый дом» (далее - акция) организуется и проводится отделениями социального обслуживания на дому бюджетного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда  и социальной защиты Чувашской     Республики в связи с подготовкой и проведением  Международного дня инвалидов (3 декабря).

1.2 Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения акции, сроки проведения, содержание акции.

2. Учредители и организаторы

2.1. Учредителем акции является бюджетное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский  центр социального обслуживания населения» Министерства труда   и социальной  защиты  Чувашской Республики  (далее – Центр).

3. Цели, задачи

3.1. Акция проводится с целью улучшения жизни получателей социальных услуг имеющих инвалидность, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг, имеющих инвалидность в отделениях социального обслуживания на дому.

3.2.Задачи акции:

- оказание людям с ограниченными возможностями здоровья, находящимся на социальном обслуживании на дому помощи в комплексной уборке и подготовке квартир к зимнему периоду, поддержании жилья в соответствии санитарно- гигиеническими нормами;

- морально-психологическая поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья, находящимся на социальном обслуживании на дому;

- формирование у социальных работников и специалистов по уходу за пожилыми людьми чувства значимости и ощущения нужности людям с ограниченными возможностями здоровья.

4. Условия участия

4.1 К участию в акции «Чистый дом» на добровольной основе  приглашаются социальные работники и специалисты по уходу за пожилыми людьми Центра, получатели социальных услуг (люди с ограниченными возможностями здоровья) состоящие в отделениях социального обслуживания на дому.

5. Порядок проведения

5.1 Акция проводится с 27 ноября по 01 декабря 2017 года.

1 цикл – подготовительный, разъяснительный;

2 цикл – проведение мероприятий по комплексной уборке квартир;

3 цикл -  подведение итогов акции.

6. Подведение итогов

6.1. Самые активные участники определяются организаторами акции.

6.2. Освещение мероприятий акции путем опубликования информации на официальном сайте Центра.

7. Условия финансирования

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).