1. Общие положения

1.1.  Социальная  акция «Чистый четверг» (далее - акция) организуется и проводится отделениями  социального обслуживания на дому бюджетного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики  в связи с подготовкой  и проведением мероприятий, посвященных Светлой Пасхе.

1.2. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения акции, сроки проведения, содержание акции.

2. Учредители и организаторы

2.1.  Учредителем акции является бюджетное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский  центр социального обслуживания населения» Министерства труда  и социальной защиты  Чувашской Республики  (далее – Центр).

3. Цели, задачи

3.1. Акция проводится с целью улучшения качества жизни получателей социальных услуг, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг.

3.2.  Задачами акции является:

- оказание помощи получателям социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому помощи в уборке квартир (комплексная уборка квартир), поддержании жилья в соответствии  с санитарно-гигиеническими нормами;

- морально-психологическая поддержка граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на социальном обслуживании на дому;

- формирование у социальных работников чувства значимости и ощущения нужности получателям социальных услуг, которым они помогают.

4. Условия участия

4.1. К участию в социальной акции «Чистый четверг» на добровольной основе  приглашаются социальные работники Центра и получатели социальных услуг, состоящие на социальном обслуживании на дому.

5. Порядок проведения

5.1.   Акция проводится с 10 апреля по 14 апреля 2017 года.

1 цикл – с  10 апреля 2017 г. – формирование бригад социальных работников, сбор заявок  на комплексную уборку квартир, определение объема работы получателей социальных услуг, состоящих  на социальном обслуживании на дому.

2 цикл – с 11 апреля по 14 апреля 2017 г. -  выполнение бригадами социальных работников заявок по комплексной уборке квартир получателей социальных услуг.

3  цикл - 17 апреля 2017 г. – подведение итогов.

6. Подведение итогов

6.1. Подведение  итогов  организаторами  акции  осуществляется с 17 апреля 2017г.

6.2. В ходе проведения итогов учитываются:

-  численность социальных работников,  участвовавших в акции;

-  численность получателей социальных услуг, обслуженных в рамках проведения акции;

-  объем выполненной работы  в рамках проведения акции.

6.3. Самые активные участники определяются организаторами акции.

6.4. Освещение мероприятий акции путем опубликования информации в средствах массовой информации, на официальном web-сайте Центра.

7. Условия финансирования

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).