1. Общие положения

1.1. Социальная акция «Чаша добра» (далее - акция) организуется и проводится отделением срочного социального обслуживания бюджетного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в связи с православным праздником Крещени;

1.2. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения акции. Срок проведения, содержание акции.

2. Учредители и организаторы

2.1.Учредителем акции является  Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (далее – Центр).

3. Цели, задачи

3.1. Акция проводится с целью улучшения качества жизни и духовного просвещения получателей услуг;

3.2. Задачи акции:

организация активного участия православного христианина в торжественном празднике – Крещение Господне (Богоявлении);

эмоциональная поддержка в получении благодати великого праздника.

4.Условия участия

4.1. К участию в акции «Чаша добра» приглашаются получатели социальных услуг отделения дневного пребывания.

5. Порядок проведения

5.1. Акция проводится 19 января 2017 года в 1 этап.

Сбор получателей социальных услуг (по желанию) возле купели  собора равноапостольного князя Владимира, купание в купели, угощение горячим сладким чаем и сушками.

6. Подведение итогов

6.1. Итоги акции подводятся 20 января 2017 г. путем подсчета участников, объема выполненной работы, отсутствия или наличия отзывов как позитивных. Так и негативных.

7. Условия финансирования

7.1. Финансирование  акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительной помощи в натуральном выражении, услуг, оказанных на благотворительной основе).