о социальной акции «Уютный дом»

1.Общие положения.

1.1 Социальная  акция «Уютный дом» (далее - акция) организуется и проводится отделением социального обслуживания на дому № 1 бюджетного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики            в связи с подготовкой  и  проведением   Дня защитника Отечества (23 февраля).

1.2 Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения акции, сроки проведения, содержание акции.

2.Учредители и организаторы.

2.1. Учредителем акции является бюджетное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский  центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты  Чувашской Республики  (далее – Центр).

3. Цели, задачи.

3.1. Акция проводится с целью улучшения жизни, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому.

3.2. Задачи акции:

- оказание получателям социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому помощи в поддержании жилья в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами;

- морально-психологическая поддержка получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому;

-  формирование у социальных работников чувства значимости и ощущение нужности людям, которым они помогают.

4. Условия участия.

4.1. К участию в акции  «Уютный дом» на добровольной основе  приглашаются социальные работники Центра, получатели социальных услуг, состоящие на социальном обслуживании на дому.

5. Порядок проведения.

5.1 Акция проводится с 15 февраля по 19 февраля 2016 года.

1 этап – сбор заявок от получателей социальных услуг (мужчин), состоящих на социальном обслуживании на дому на проведение уборки в квартире;

2 этап – проведение мероприятий по уборке квартир;

3 этап – подведение итогов.

6. Подведение итогов.

Итоги акции подводятся 22 февраля 2016 года путем подсчета количества участников, объема выполненной работы, отсутствия или наличия отзывов,              как позитивных, так и негативных.

7. Условия финансирования.

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).