ПОЛОЖЕНИЕ о социальной акции «Дары осени»

1. Общие положения

1.1 Социальная  акция «Дары осени» (далее - акция) организуется и проводится отделениями социального обслуживания на дому бюджетного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики  в связи с подготовкой  и  проведением Международного дня пожилых людей (1 октября).

1.2 Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения акции, сроки проведения, содержание акции.

2. Учредители и организаторы

2.1. Учредителем акции является бюджетное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский  центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты  Чувашской Республики  (далее – Центр).

3. Цели, задачи

3.1. Акция проводится с целью улучшения жизни, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому, привлечение общественности к проблемам пожилых людей и инвалидов.

3.2.Задачи акции:

- организация доставки сельскохозяйственной продукции для заготовки на зиму получателям социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому;

- морально-психологическая поддержка граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на социальном обслуживании в отделениях социального обслуживания  на дому.

4. Условия участия

4.1 К участию в акции  «Дары осени» на добровольной основе  приглашаются социальные работники Центра,  получатели социальных услуг, состоящие на социальном обслуживании на дому, представители сельскохозяйственной ярмарки.

5. Порядок проведения

5.1 Акция проводится с 15 сентября по 15 октября 2016 года.

1 этап – сбор заявок от получателей социальных услуг отделений социального обслуживания на дому, нуждающихся в покупке и доставке овощей на дом;

2 этап – содействие в доставке овощей на дом получателям социальных услуг;

3 этап – подведение итогов.

6. Подведение итогов

Итоги акции подводятся 16 октября 2016 года путем подсчета количества участников, объема выполненной работы, отсутствия или наличия отзывов, как позитивных так и негативных.

7. Условия финансирования

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).