Положение о социальной акции «Забота и внимание защитникам Отечества»

о социальной акции «Забота и внимание защитникам Отечества»

1.Общие положения

1.1 Социальная акция «Забота и внимание защитникам Отечества» (далее - акция) организуется и проводится отделениями социального обслуживания на дому автономного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (далее – Центр) в связи с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных Дню воинской славы - Дню защитника Отечества (23 февраля)

1.2 Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения акции, сроки проведения, содержание акции.

2.Учредители и организаторы

2.1. Учредителем акции является Центр.

1. Цели, задачи

3.1. Акция проводится с целью улучшения качества жизни, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому.

3.2. Задачи акции:

-оказание получателям социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому, помощи в поддержании жилья в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами;

-морально-психологическая поддержка получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому;

-формирование у социальных работников чувства значимости и ощущение нужности людям, которым они помогают.

1. Условия участия

4.1. К участию в акции на добровольной основе приглашаются социальные работники Центра, специалисты по уходу за пожилыми людьми и инвалидами, получатели социальных услуг, состоящие на социальном обслуживании на дому.

1. Порядок проведения

5.1 Акция проводится с 15 по 19 февраля 2021 года.

1 этап – сбор заявок от получателей социальных услуг , состоящих на социальном обслуживании на дому на проведение уборки в квартире (с 15 по 19 февраля);

2 этап – проведение мероприятий по уборке квартир (с 15 по 19 февраля);

3 этап – подведение итогов (20 февраля).

1. Подведение итогов

Итоги акции подводятся 20 февраля 2021 года путем подсчета количества участников, объема выполненной работы, анализа отзывов.

1. Условия финансирования

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).