Положение о социальной акции "С праздником весны"

о социальной акции «С праздником весны»

1.Общие положения

1.1 Социальная  акция «С праздником весны» (далее - акция) организуется и проводится отделениями социального обслуживания на дому автономного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики  в связи с подготовкой  и  проведением   Международного женского дня (8 марта).

1.2 Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения акции, сроки проведения, содержание акции.

2.Учредители и организаторы

2.1. Учредителем акции является автономное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский  центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты  Чувашской Республики  (далее – Центр).

1. Цели, задачи

3.1. Акция проводится с целью улучшения условий жизни, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому, привлечение общественности к проблемам пожилых людей и инвалидов, воспитание в детях уважительного отношения к старшему поколению.

3.2.Задачи акции:

- организация поздравления получателей социальных услуг с Международным женским днем (8 марта);

- морально-психологическая поддержка получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому,  создание праздничной атмосферы;

- формирование у социальных работников и учащихся МБОУ СОШ № 13 чувства патриотизма;

- привлечение добровольцев из числа учащейся молодежи.

1. Условия участия

4.1 К участию в акции «С праздником весны» на добровольной основе  приглашаются социальные работники Центра, получатели социальных услуг, состоящие на социальном обслуживании на дому, учащиеся МБОУ СОШ № 13, общественные организации.

1. Порядок проведения

5.1 Акция проводится с 05 по 06 марта 2020 года.

1 этап – изготовление поздравительных открыток учащимися начальных классов МБОУ СОШ № 13;

2 этап – поздравление получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому;

3 этап – подведение итогов.

1. Подведение итогов

6.1 Итоги акции подводятся 06 марта 2020 года путем подсчета количества участников, объема выполненной работы, отсутствия или наличия отзывов, как позитивных, так и негативных.

6.2 Освещение мероприятий в СМИ, на официальном web-сайте Центра.

1. Условия финансирования

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).