Положение о социальной акции "Осенняя неделя добра"

1.Общие положения

1.1 Социальная  акция «С днем добра и уважения» (далее - акция) организуется и проводится отделениями социального обслуживания на дому автономного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики  в связи с подготовкой  и  проведением  мероприятий, посвященных празднованию Международного дня пожилых людей;

1.2 Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения акции, сроки проведения, содержание акции.

2.Учредители и организаторы

2.1. Учредителем акции является автономное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский  центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты  Чувашской Республики  (далее – Центр).

1. Цели, задачи

3.1. Акция проводится с целью улучшения условий жизни, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому, привлечение общественности к проблемам пожилых людей и инвалидов, воспитание в детях уважительного отношения к старшему поколению.

3.2. Задачи акции:

- организация поздравления получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому с Международным днем пожилых людей;

- морально-психологическая поддержка получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании в отделениях социального обслуживания  на дому,  создание праздничной атмосферы;

- привлечение добровольцев из числа учащейся молодежи;

- формирование у социальных работников и учащихся МБОУ «Гимназия № 6» чувства патриотизма.

1. Условия участия

4.1 К участию в акции  «С днем добра и уважения» на добровольной основе  приглашаются социальные работники Центра,  получатели социальных услуг, состоящие на социальном обслуживании на дому, учащиеся МБОУ  «Гимназия № 6» г.Новочебоксарска, общественные организации.

1. Порядок проведения

5.1 Акция проводится с 28 сентября по 2 октября 2020 года:

1 этап – подготовительный;

2 этап – изготовление поздравительных открыток учащимися начальных классов МБОУ «Гимназия № 6»;

3 этап – поздравление получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому;

4 этап – подведение итогов.

1. Подведение итогов

6.1. Итоги акции подводятся 2 октября 2020года путем подсчета количества участников, объема выполненной работы, отсутствия или наличия отзывов, как позитивных, так и негативных.

6.2. Освещение мероприятий в СМИ, на официальном web-сайте Центра.

1. Условия финансирования.

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).