Положение о социальной акции «А мы к Вам в гости!»

ПОЛОЖЕНИЕ О СОЦИАЛЬНОЙ АКЦИИ

«А мы к Вам в гости!»

1.Общие положения

1.1. Социальная  акция «А мы к Вам в гости!» (далее - акция) организуется и проводится отделениями социального обслуживания на дому автономного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

1.2. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения акции, сроки проведения, содержание акции.

2.Учредители и организаторы

2.1. Учредителем акции является автономное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский  центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты  Чувашской Республики  (далее – Центр).

1. Цели, задачи

3.1. Акция проводится с целью организации досуга, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому, привлечение общественности к проблемам пожилых людей и инвалидов, воспитание в детях уважения к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями.

3.2.Задачи акции:

-  организация визитов к получателям социальных услуг, бригадой социальных работников, приуроченных к юбилейным  датам и праздникам;

- морально-психологическая поддержка получателей социальных услуг, состоящих  на социальном обслуживании на дому, создание праздничной атмосферы;

-  привлечение внимания общественности к проблемам пожилых людей и инвалидов;

- привлечение добровольцев из числа учащейся молодежи.

1. Условия участия

4.1. К участию в акции  «А мы к Вам в гости!» на добровольной основе  приглашаются социальные работники Центра,  получатели социальных услуг, находящиеся на социальном обслуживании на дому, учащиеся общеобразовательных школ, общественные организации.

1. Порядок проведения

5.1. Акция проводится с 1 января по 31 декабря 2020 года.

1 этап – подготовительный;

2 этап - посещение получателей социальных услуг на дому, проведение культурно-развлекательных мероприятий;

3 этап – подведение итогов

1. Подведение итогов

6.1. Итоги акции подводятся 31 декабря 2020 г. путем подсчета количества участников, объема выполненной работы, отсутствия или наличия отзывов как позитивных, так и негативных;

6.2. Освещение мероприятий в СМИ, на официальном web-сайте Центра.

1. Условия финансирования

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении, услуг, оказанных на благотворительной основе).