Положение о социальной акции "С днем защитника Отечества"

о социальной акции «С днем защитника Отечества»

1. Общие положения

1.1 Социальная  акция «С днем защитника Отечества!» (далее - акция) организуется и проводится отделениями социального обслуживания на дому автономного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в связи с подготовкой и проведением Дня воинской славы - Дня защитника Отечества (23 февраля).

1.2 Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения акции, сроки проведения, содержание акции.

1. Учредители и организаторы

2.1. Учредителем акции является автономное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский  центр социального обслуживания населения» Министерства труда  и социальной защиты  Чувашской Республики  (далее – Центр).

1. Цели, задачи

3.1. Акция проводится с целью улучшения качества жизни, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг.

3.2.Задачи акции:

-  организация поздравления получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому с Днем воинской славы - Днем защитника Отечества (23 февраля);

- морально-психологическая поддержка получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому, создание праздничной атмосферы;

- формирование у социальных работников, специалистов по уходу за пожилыми людьми и инвалидами, учащихся чувства значимости и ощущения нужности людям, которым они помогают.

1. Условия участия

4.1. К участию в акции  «С днем защитника Отечества» на добровольной основе  приглашаются социальные работники, специалисты по уходу за пожилыми людьми, получатели социальных услуг,  находящиеся на социальном обслуживании на дому, общественные организации, учащиеся МОУ СОШ № 13».

1. Порядок проведения

5.1. Акция проводится с 21 февраля по 24 февраля 2020 года.

1 этап – подготовительный, привлечение благотворительных средств.

2 этап – изготовление поздравительных открыток и подготовка праздничной программы.

3 этап – поздравление получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании  на дому.

4 этап – подведение итогов.

1. Подведение итогов

6.1. Итоги акции подводятся 24 февраля 2020 года путем подсчета количества участников, объема выполненной работы, отсутствия или наличия отзывов как позитивных, так и негативных.

1. Условия финансирования

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).