Положение о социальной акции «Умелые руки»

1.Общие положения

1.1.  Социальная  акция «Умелые руки» (далее - акция) организуется и проводится отделениями  социального обслуживания на дому автономного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики  в связи с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных  Международному женскому дню 8 марта.

1.2. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения социальной акции, сроки проведения, содержание акции.

2.Учредители и организаторы

2.1.  Учредителем социальной акции является автономное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (далее – Центр).

1. Цели, задачи

3.1. Социальная акция проводится с целью улучшения качества жизни, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому.

3.2. Задачей социальной акции является морально-психологическая поддержка граждан пожилого возраста и инвалидов, состоящих на социальном обслуживании на дому, оказание помощи в мелком ремонте одежды.

1. Условия участия

4.1. К участию в социальной акции «Умелые руки» на добровольной основе приглашаются социальные работники, специалисты по уходу за пожилыми людьми и получатели социальных услуг, состоящие на социальном обслуживании на дому.

1. Порядок проведения

5.1.   Акция проводится с 4 по 7 марта 2019 года.

1 этап – сбор заявок на мелкий ремонт одежды от получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому.

2 этап –  выполнение социальными работниками и специалистами по уходу за пожилыми людьми заявок по мелкому ремонту одежды получателей социальных услуг по месту проживания получателей социальных услуг.

3 этап - подведение итогов.

1. Подведение итогов

6.1. Подведение итогов организаторами социальной акции осуществляется                7 марта 2019 г

6.2.  В ходе подведения итогов проведения социальной акции учитываются:

- численность социальных работников и специалистов по уходу за пожилыми людьми, принявших участие в социальной акции;

-  численность получателей социальных услуг, обслуженных в рамках проведения социальной акции;

-  объем выполненной работы  в рамках проведения социальной  акции.

1. Условия финансирования.

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).