Положение о социальной акции "Тепло в дом"

1.Общие положения.

1.1 Социальная  акция «Тепло в дом» (далее - акция) организуется и проводится отделениями социального обслуживания на дому автономного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда  и социальной защиты Чувашской     Республики  в связи с  подготовкой и проведением  мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей.

1.2 Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения социальной акции, сроки проведения, содержание акции.

2.Учредители и организаторы.

2.1.  Учредителем акции является     автономное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда   и социальной защиты Чувашской Республики (далее – Центр).

1. Цели, задачи.

3.1.  Социальная акция проводится с целью улучшения качества жизни получателей социальных услуг, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании в   отделениях социального обслуживания на дому

3.2. Задачей социальной акции является морально-психологическая поддержка граждан пожилого возраста и инвалидов, помощь в уборке квартир и поддержании жилья в соответствии санитарно- гигиеническими нормами, формирование у социальных работников и специалистов по уходу за пожилыми людьми чувства значимости и ощущения нужности получателям социальных услуг, которым они помогают.

1. Условия участия.

4.1 К участию в акции «Тепло в дом» на добровольной основе  приглашаются социальные работники и специалисты по уходу за пожилыми людьми, получатели социальных услуг, состоящих на социальном обслуживания в отделениях социального обслуживания на дому.

1. Порядок проведения.

5.1 Акция проводится с 23 сентября  по 27 сентября 2019 года.

1  цикл – 23 сентября  2019г. -сбор заявок на мытье и утепление окон получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживания в отделениях социального обслуживания на дому;

2 цикл –24сентября по 27 сентября 2019г выполнение социальными работниками и специалистами по уходу за пожилыми людьми заявок по мытью и утеплению окон получателей социальных услуг.

3 цикл -   30 сентября подведение итогов акции;

1. Подведение итогов.

6.1. Подведение итогов организаторами социальной акции осуществляется 30 сентября 2019 года

6.2.  В ходе подведения итогов проведения социальной акции учитываются:

- численность социальных работников и специалистов по уходу за пожилыми людьми, принявших участие в социальной акции;

- численность получателей социальных услуг, обслуженных в рамках проведения социальной акции;

-   объем выполненной работы в рамках проведения социальной акции.

1. Условия финансирования.

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).