Положение о социальной акции "С Днем защитника Отечества"

1.Общие положения

1.1 Социальная акция «С Днем защитника Отечества» (далее - акция) организуется и проводится отделениями социального обслуживания на дому автономного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики  в связи с подготовкой и проведением мероприятий,  посвященных  Дню воинской славы - Дню защитника Отечества (23февраля).

1.2 Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения социальной акции, сроки проведения, содержание акции.

1. Учредители и организаторы

2.1. Учредителем акции является бюджетное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (далее – Центр).

1. Цели, задачи

3.1. Акция проводится с целью улучшения качества жизни, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании в отделениях социального обслуживания на дому.

3.2. Задачи акции:

-  организация поздравления получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому, с Днем воинской славы - Днем защитника Отечества;

- морально-психологическая поддержка получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому, создание праздничной атмосферы;

- формирование у социальных работников, специалистов по уходу за пожилыми людьми, учащихся чувства значимости и ощущения нужности людям, которым они помогают.

1. Условия участия

4.1 К участию в акции «С Днем защитника Отечества» на добровольной основе приглашаются социальные работники, специалисты по уходу за пожилыми людьми и получатели социальных услуг, находящиеся на социальном обслуживании на дому, общественные организации, ученики МОУ СОШ №13.

1. Порядок проведения

5.1 Акция проводится с 21 февраля по 22 февраля 2019 года.

1 этап – подготовительный, привлечение благотворительных средств,  изготовление поздравительных открыток (с 01 февраля по 20февраля 2019 г.);

2 этап – поздравление получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому;

3 этап – подведение итогов.

1. Подведение итогов

6.1. Подведение итогов организаторами социальной акции осуществляется 25 февраля 2019 года.

6.2. В ходе подведения итогов социальной акции учитываются:

- численность социальных работников и специалистов по уходу за пожилыми людьми, учащихся, принявших участие социальной акции;

- численность получателей социальных услуг (мужчин), поздравленных в рамках проведения социальной акции.

1. Условия финансирования

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).