Положение о социальной акции "Неделя добрых дел"

1.Общие положения.

1.1 Социальная  акция «Неделя добрых дел» (далее - акция) организуется и проводится отделениями социального обслуживания на дому автономного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики  в связи с подготовкой  и  проведением   мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов.

1.2 Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения акции, сроки проведения, содержание акции.

2.Учредители и организаторы.

2.1. Учредителем акции является автономное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский  центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты  Чувашской Республики  (далее – Центр).

1. Цели, задачи.

3.1. Акция проводится с целью улучшения качества жизни, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому.

3.2.Задачи акции:

- оказание получателям социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому, помощи в поддержании жилья в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами;

- морально-психологическая поддержка получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому;

-  формирование у социальных работников чувства значимости и ощущение нужности людям, которым они помогают.

1. Условия участия.

4.1. К участию в акции  «Неделя добрых дел» на добровольной основе  приглашаются социальные работники Центра, специалисты по уходу за пожилыми людьми и получатели социальных услуг, имеющие инвалидность и состоящие на социальном обслуживании на дому.

1. Порядок проведения.

5.1 Акция проводится с 25-29 ноября  2019 года.

1 этап – сбор заявок от получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому на проведение уборки в квартире;

2 этап – проведение мероприятий по уборке квартир;

3 этап – подведение итогов.

1. Подведение итогов.

Итоги акции подводятся 29 ноября 2019 года путем подсчета количества участников, объема выполненной работы, отсутствия или наличия отзывов, как позитивных так и негативных.

1. Условия финансирования.

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении).