Положение о социальной акции "Посади свое дерево"

1. Общие положения

1.1.    Социальная акция  «Посади свое дерево»   (далее – акция)  организуется и проводится бюджетным учреждением Чувашской Республики «Новочебоксарский  центр  социального обслуживания населения» Министерства  труда   и социальной защиты Чувашской Республики в рамках  провидимого  в  2017 году в Российской Федерации года экологии и с целью воспитания  бережного отношения к природе у воспитанников  бюджетного учреждения Чувашской Республики «Кугесьский  детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, страдающих психическими  заболеваниями, нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании.

1.2. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения акции, сроки проведения, содержание акции.

2. Учредители и организаторы

2.1. Учредителем  акции является  бюджетное  учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский  центр социального обслуживания  населения»  Министерства труда и социальной защиты  Чувашской  Республики (далее – Центр).

3. Цели, задачи

3.1. Цель акции - привлечение  внимания  общества  к  положению  детей-инвалидов, страдающих психическими заболеваниями, нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, включение воспитанников интерната во взаимодействие с социальной средой, создание условий для полноценного общения и социализации.

3.2. Задачами акции являются:

- посадка саженцев деревьев на территории бюджетного учреждения Чувашской Республики «Кугесьский  детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики;

- приобщение воспитанников интерната к полезному труду, воспитание у них бережного отношения к природе;

- информирование общественности о ходе  реализации   акции  через СМИ; официальный веб-сайт  Центра;

- проведение  мероприятий по привлечению  благотворительной помощи (саженцы деревьев) от общественности, учреждений  и предприятий города.

4. Условия участия

4.1. К  участию в  акции «Посади свое дерево» привлекаются сотрудники отделения срочного социального обслуживания Центра и предприниматели Чувашской Республики, изъявившие  желание участвовать в акции.

5. Порядок проведения

5.1. Акция проводится  с 10 мая по 22 мая 2017 года  поэтапно:

-  подготовительный –     (10.05.– 15.05.2017г.)

- информирование  населения  о  проведении  акции;

- проведение мероприятий по привлечению благотворительной помощи (саженцами деревьев) со    стороны   учреждений и предприятий города;

- основной  -   (16.05.- 19.05.2017г.)

- работа со спонсорами;

- получение саженцев деревьев;

- информационное сопровождение акции в СМИ и на официальном  веб-сайте    Центра;

- заключительный –  (22.05.2017г.)

посещение воспитанников БУ «Кугесьский дом-интернат для умственно отсталых детей» Минтруда Чувашии с целью  создания условий для  их полноценного общения;

- совместная посадка саженцев деревьев;

- подведение итогов работы;

- выявление и награждение самых активных участников акции.

6. Подведение итогов

6.1. Самые активные участники определяются организаторами акции в зависимости от степени личного участия.

6.2. Самые активные участники отмечаются  благодарственными письмами.

7.  Условия финансирования

7.1. Финансирование  акции осуществляется  в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлечение благотворительных  средств, благотворительной  помощи в натуральном выражении).