Положение о социальной акции "Красота в подарок"

1.Общие положения

1.1. Социальная  акция «Красота в подарок» (далее - акция) организуется и проводится отделениями социального обслуживания на дому бюджетного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики  в связи с подготовкой и проведением  мероприятий, посвященных празднованию Международного женского дня (8 марта).

1.2. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения акции, сроки проведения, содержание акции.

2.Учредители и организаторы

2.1. Учредителем акции является бюджетное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский  центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты  Чувашской Республики  (далее – Центр).

3. Цели, задачи

3.1. Акция проводится с целью улучшения условий жизни, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы получателей социальных услуг.

3.2.Задачи акции:

-  организация помощи получателям социальных услуг, находящимся на социальном обслуживании на дому в оказании парикмахерских услуг на дому;

- морально-психологическая поддержка получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому;

-  привлечение внимания общественности к проблемам пожилых людей и инвалидов.

4. Условия участия

4.1. К участию в акции  «Красота в подарок» на добровольной основе  приглашаются социальные работники Центра,  получатели социальных услуг, находящиеся на социальном обслуживании на дому, специалисты салона-парикмахерской «Лето».

5. Порядок проведения

5.1. Акция проводится с 1 по 3 марта 2017 года в два этапа.

1 этап – сбор заявок получателей социальных услуг отделений, нуждающихся в услугах парикмахера;

2 этап – приглашение специалистов салона-парикмахерской «Лето» по месту проживания получателей социальных услуг.

6. Подведение итогов

6.1. Итоги акции подводятся 6 марта 2017 г. путем подсчета количества участников, объема выполненной работы, отсутствия или наличия отзывов как позитивных, так и негативных;

6.2. Освещение мероприятий в СМИ, на официальном web-сайте Центра.

7. Условия финансирования

7.1. Финансирование акции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлеченных благотворительных средств, благотворительной помощи в натуральном выражении, услуг, оказанных на благотворительной основе).