Положение о социальной акции "С заботой о Вас"

1. Общие положения

1.1.   Социальная акция «С заботой о Вас» (далее – акция)  организуется и проводится бюджетным учреждением Чувашской Республики «Новочебоксарский  центр  социального обслуживания населения» Министерства  труда   и социальной защиты Чувашской Республики с целью оказания помощи в уборке квартир и мытье окон ветеранам Вов,  одинокопроживающим  и малообеспеченным пенсионерам, получателям социальных услуг   и в рамках проведения мероприятий  Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна – 2016».

1.2.  Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения акции, сроки проведения, содержание акции.

2.Учредители и организаторы

2.1. Учредителем  акции является  бюджетное  учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский  центр социального обслуживания  населения»  Министерства труда и социальной защиты  Чувашской  Республики (далее – Центр).

3. Цели, задачи

3.1.  Акция проводится с целью улучшения жизни, создания благоприятной обстановки и психологической атмосферы  ветеранов Вов, одинокопроживающих  и малообеспеченных пенсионеров, получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому.

3.2.Задачи акции:

- оказание ветеранам Вов,   одинокопроживающим  и малообеспеченным пенсионерам, получателям социальных услуг помощи в подержании жилья в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами с привлечением волонтеров;

- морально-психологическая поддержка ветеранов Вов,  одинокопроживающих  и малообеспеченных пенсионеров, получателей социальных услуг;

- формирование у социальных работников и волонтеров чувства значимости и ощущение нужности людям, которым они помогают.

4Условия участия

4.1. К  участию в  акции «С заботой о Вас» на добровольной основе  приглашаются социальные работники Центра, волонтеры,  ветераны Вов, одинокопроживающие  и малообеспеченные пенсионеров и получатели социальных услуг, состоящие на социальном обслуживании на дому.

5. Порядок проведения

5.1. Акция проводится  с 18 апреля  по 27 апреля 2016 года  поэтапно:

1 этап – сбор заявок от ветеранов Вов, одинокопроживающих  и малообеспеченных пенсионеров и получателей социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании на дому на проведение уборки в квартире и мытье окон;

2 этап – проведение мероприятий по уборке квартир и мытью окон;

3 этап – подведение итогов.

6. Подведение итогов

6.1.Итоги акции подводятся 27 апреля 2016 года путем подсчета количества  участников, объема выполненной работы, отсутствия или наличия отзывов, как позитивных, так и негативных.

7. Условия финансирования

7.1. Финансирование  акции осуществляется  в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на основную деятельность Центра, а также за счет внебюджетных источников (привлечение благотворительных  средств, благотворительной  помощи в натуральном выражении).