Участковая социальная служба

   Территория города Новочебоксарска условно поделена на участки, сформированные в границах тринадцати  ТОСов.

   За каждым участком «закрепляется» сотрудник Центра, ответственный за работу на участке – социальный участковый, который оказывает содействие в разрешении трудных жизненных ситуаций, организует предоставление социальной помощи нуждающимся гражданам, проводит обследование социально-бытовых условий проживания отдельных категорий населения.

   На каждом участке сформирован социальный паспорт.

   При организации работы по участковому принципу Центр сотрудничает с местными органами власти, учреждениями здравоохранения, участковыми терапевтами, врачами общей практики, управляющими компаниями в сфере ЖКХ, ТОСами, предприятиями и организациями города. Главной целью такого взаимодействия является оперативное выявление  граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в помощи, наибольший их охват социальными  услугами и комплексный подход в решении их социальных проблем.

 Формирование участков в рамках организации работы автономного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по участковому принципу и закрепление за участками работников Центра  

п/п

Наименование ТОС и номер участка

Границы участка

(в границах ТОС)

Ф.И.О. председателя ТОС

Место нахождения ТОС,

№ телефона

Ф.И.О. и должность работника Центра, закрепленного за участком

Ф.И.О. социального работника, закрепленного за участком

1.

Участок № 1

«НАБЕРЕЖНЫЙ»

Улица Ж. Крутовой: дома №  3, 5, 6, 8, 9, 10,11,12,13,14,15,16,17,18;

Улица Заводская: дома №

2,4,6,10,11, 16,18;

Улица Коммунистическая: дома №

8,10,12,14,16,18,20;

Улица Молодежная: дома №№

3,6,8,10,14,16,22,24,26,28;

Улица Набережная: дома №№

1,3,4,6,8,11,15,17,19,21,23,25,26;

Улица Речная: дома №№

1,2,3,4,5,6,7,9,10,11,12,14,16,22,24;

Улица Силикатная: дома №№ 2,4,5,7,9,10.11,12,14,16,22,24;

Переулок Химиков: дома №№ 1,2,3,4,5,6,8;

Улица Речной бульвар: дома № 3/1, 2/1, 4/1, 4/2, 4/3. 

Александрова

Людмила

Николаевна

 

ул. Силикатная,

дом № 18

(СОШ № 11)

 

специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания (ОССО)

Набер  Галина

Васильевна

т. 78-02-46

 

Падюкова

Анжелика Николаевна

Видяева Лариса Александровна

 

2.

Участок № 2

«МОЛОДЕЖНЫЙ»

Улица Винокурова: дома № 13, 15, 17, 19;

Улица Коммунистическая: дома 22, 24,25,26,28,29,30,31,32,33,34,35;

Улица Молодежная: дома № 5, 7, 9, 11, 17, 19, 21;

Улица Советская: дома № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 14а, 16, 18, 20, 22;

Улица Терешковой: дома № 1, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 17, 18а, 19, 20, 21, 22.

Веселова Елена Михайловна

ул. Ж. Крутовой,

 д. 7а

т. 38-17-35

 

специалист по социальной работе консультативного отделения (КО)

Налимова Светлана Анатольевна

т. 78-02-46

 

Матвеева Оксана Порфирьевна

Савельева Ольга Максимовна

 

3.

Участок № 3

«ВОЛЖСКИЙ»

Улица Винокурова: дома № 1, 2,  2а, 3, 4, 4а,5, 6, 6а, 7, 8, 9, 16, 18, 20;

Проезд Энергетиков: дома № 1,1а, 3, 5, 7, 8, 9,10, 12,13, 14, 15;

Улица Парковая: дома № 1, 1а, 3, 5, 9, 11, 13;

Улица Ж.Крутовой: дома №19,20;

Бульвар Гидростроителей: дома № 2,4,6,7,8,9,10,11,12,14,16,18, 20.

Данакари Ромен Эрнестович

ул. Парковая,

д. 7

(СОШ № 10)

т. 38-19-89

 

специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания (ОССО)

Лаврова Анна Юрьевна

т. 78-02-46

 

Иванова Ирина Валерьевна

Мечкова Елена Николаевна

 

4.

Участок № 4

«ВОЗРОЖДЕНИЕ»

Улица Винокурова: дома № 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 28;

Улица Комсомольская: дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22;

Улица Парковая: дома № 17, 19, 21, 23, 25, 29, 31, 33, 35, 37, 39;

Улица Советская: дома № 24, 26, 28, 30, 34, 36, 38, 40, 44.

Михайлова

Галина

Петровна

ул. Комсомольская, 3а

т. 75-17-48

специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания (ОССО)

Иванова

Алевтина

Зиновьевна

т. 78-02-46

 

Яковлева Надежда Валериевна

Михайлова Татьяна Николаевна

 

5.

Участок № 5

«РАДУГА»

Улица Винокурова: дома № 29,31, 32,33,34,35,36,37,38,41,43,47, 49;

Улица Советская: дома № 1, 5, 7, 9, 11, 13;

Улица Солнечная: дома № 4, 5, 6, 7, 9, 10;

Улица Промышленная: дома №50;

Бульвар Зеленый: дома № 1а, 2, 2а, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 17а, 19.

Белева

Людмила

Николаевна

ул. Советская, 27а

т. 73-89-68

заведующий отделением дневного пребывания (ОДП)

Булатова

Татьяна

Александровна

т. 78-31-92

 

Николаева Надежда Александровна

Берсенева Эльвира Михайловна

 

6.

Участок № 6

«СОЛНЕЧНЫЙ»

Бульвар Зеленый: дома № 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 31;

Улица Советская: дома № 15, 21, 25, 27, 29, 33, 35, 37, 39;

Улица Солнечная: дома № 8, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 34, 36.

Боброва

Зоя

Николаевна

ул. Советская, 27а

т. 38-66-34

 

заведующий отделением социального обслуживания на дому №1

Видяскина

Людмила

Валентиновна

т. 77-04-20

 

Бодрова Люция Ревовна

Груздева Любовь Николаевна

 

7.

Участок № 7

«ЕЛЬНИКОВСКИЙ»

Улица Винокурова: дома № 50,54, 57, 61, 65, 65а, 69, 71, 73, 75, 77, 81, 83, 85, 87, 87а, 89;

Проезд Ельниковский: дома № 2, 3, 3а, 4, 4а, 5, 8, 9, 10, 11, 12;

Улица 10-ой Пятилетки: дома № 20, 22, 26, 28, 32, 34, 36, 38, 44, 46;

Улица Пионерская: дома № 11, 11а, 13, 15, 17, 19, 23, 27.

Лаврентьева

Елена

Леонидовна

ул. Семенова, д. 15

 

Заведующий Консультативным отделением (КО)

Соловьева

Галина Александровна

т. 78-02-46

 

Какорлатова Татьяна Васильевна

Иванова Ольга Геннадьевна

 

8.

Участок № 8

«СОЮЗ»

Улица Воинов Интернационалистов: дома № 39, 41, 45, 47, 49;

Улица 10-ой Пятилетки: дома № 31, 35, 35а, 37, 39, 43, 58;

Улица Первомайская: дома № 36, 38, 40, 44, 51, 53, 57;

Улица Строителей: дома № 42, 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62;

Улица Южная: дома № 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 10, 12, 12а, 18, 20.

Анаков

Игорь

Вячеславович

СОШ № 20

т. 37-62-34

специалист по социальной работе отделения дневного пребывания (ОДП)

Никитина

Татьяна

Николаевна

т. 78-31-92

 

Федченко Инна Евгеньевна

Никитина Татьяна Михайловна

 

9.

Участок № 9

«ЮРАКОВСКИЙ»

Улица Винокурова: дома № 113, 115, 121, 123, 127;

Улица В. Интернационалистов: дома № 21, 23, 25, 27, 29, 33, 35;

Улица Первомайская: дома № 14, 16, 18, 22, 24, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 39, 43, 47, 49;

Улица 10-ой Пятилетки: дома № 47,54,56,62,64,66,68,70,72,74,76.

Филиппова

Галина

Александровна

ЖЭК «Уют»

ул. Винокурова, 125

т. 38-16-79

т. 77-16-52

заведующий отделением социального обслуживания на дому № 2

Кожевникова

Маргарита

Вячеславовна

т. 77-04-20

 

Якимова Надежда Васильевна

Сапожникова Елена Елисеевна

 

10.

Участок № 10

«ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТ»

Улица Винокурова: дома № 72, 74, 76, 78, 84, 84а, 86;

Улица Воинов Интернационалистов: дома № 7, 11, 13, 15, 17;

Улица Первомайская: дома № 8, 12, 27, 27а, 29, 29а, 29б;

 Улица Советская: дома № 55, 59, 61, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77.

Алексеева

Светлана

Александровна

 ул. Воинов-Интернационалистов, 9,

(СОШ №19)

 

специалист по социальной работе отделения дневного пребывания (ОДП)

Чиркова Екатерина Юрьевна

т. 78-31-92

 

 

Шишкина Алина Геннадиевна

Алексеева Наталия Геннадьевна

 

11.

Участок № 11

«РОДНИК»

Улица Винокурова: дома № 66, 99, 101, 105;

Улица Пионерская: дома № 2/1, 2/2, 4/1, 4/2, 6/1, 6/2, 6/3, 8, 10

Улица Советская: дома № 49, 49а, 51, 53;

Улица Солнечная: дома № 50, 52, 62, 66;

Улица Строителей: дома 1/1, ½, 3/1, 3/2, 5/1, 5/2, 7, 10, 12, 14,16,18,20, 22, 24, 23/1, 23/2, 23/3, 23/4,  25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 34, 38, 40;

Улица 10-ой Пятилетки: дома № 25, 27, 46а, 46б, 48, 50, 52.

Роговой

Сергей

Анатольевич

ул. Пионерская, 1

(ДЮСШ № 1»

заведующий отделением срочного социального обслуживания (ОССО)

Муханова

Альбина

Владимировна

т. 78-02-46

 

Федотова Татьяна Васильевна

 

12.

Участок № 12

«ВОСТОЧНЫЙ»

Улица Восточная: дома № 1, 1/1, 1/3, 3, 5, 7, 9, 11, 14, 14а, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23/2, 23/3, 23/4, 26, 28/1, 28/2;

Улица Семенова: дома № 3, 5, 7, 11, 19, 21, 23, 29, 33, 35, 37, 39;

Улица 10-ой Пятилетки: дома № 1, 2, 3, 4, 5, 5а, 5б, 7, 9,10,11,13, 14, 15

Ситникова Любовь

Петровна

ул. Семенова, 15 (Ремэкс)

т. 38-19-05

специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания (ОССО)

Матвеевская

Галина

Михайловна

т. 78-02-46

Мечкова Регина Николаевна

 

13.

Участок № 13

«ЛИПОВСКИЙ»

Улица Яблоневая: дома № 1-31;

Улица Вишневая: дома № 1-26, 26а;

Улица Ягодная: дома № 1-28;

Улица Чединская: дома № 1-17,  19-46;

Улица Садовая: дома № 1-70;

Улица Березовая: дома № 1-10;

Улица Кленовая: дома № 1-17;

Улица Черемуховая: дома № 1-30;

Улица Пустынькасинская: дома № 1-17, 17а, 18, 19, 19а, 20-24;

Улица Цыганкасинская: дома № 1-58;

Улица Тоскинеевская: дома № 1-16;

Улица Анаткасинская: дома № 1-15;

Улица Липовая аллея: дома № 1-52;

Улица Тенекасинская: дома № 1-18.

Канцеров

Зиновий

Ананьевич

ул. Вишневая, 12

(ООО «Изола»)

т. 73-97-57

Заведующий Консультативным отделением (КО)

Соловьева

Галина Александровна

т. 78-02-46

 

Какорлатова Татьяна Васильевна

Иванова Ольга Геннадьевна

 

14.

Участок № 14 

"Ольдеево"

Улица Ольдеевская : дома №2, 2А, 3, 3А, 5, 7, 8, 9,10, 10А, 10Б, 11, 12, 13, 14, 14А, 16А, 17, 17А, 17Б, 18, 19, 20, 20А, 22, 23, 24, 26, 27, 27А, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 42Г, 43, 44, 44А, 44Б, 45, 46, 46Б, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 68, 70, 71, 74, 76, 78

Улица Петинская: дома № 2, 2А, 2Б,  3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 27А, 28, 29, 30

Улица Майская: дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9А, 9Б, 10, 11, 11А, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 22А, 23

Улица Зелинского: дома № 2, 3, 4, 6, 7, 8, 8А, 10 ,11 ,12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 32, 33, 34, 34А, 35, 36

Улица Луговского: дома № 1, 2, 4, 5, 6 , 6А, 7 ,8 ,9, 10, 11, 11А, 12, 13, 13А, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 20А, 21, 22, 23, 23А, 24, 25, 25А, 26, 26А, 27, 28, 31, 37А,43

Владимирова Ольга Гавриловна

специалист по социальной работе консультативного отделения (КО) 

Налимова Светлана Анатольевна

т. 78-02-46

Матвеева Оксана Порфирьевна

Савельева Ольга Максимовна